08:36:26 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области начались занятия по боевому слаживанию призванных из запаса в рамках частичной мобилизации

09:21 | 01.10.2022 | Общество

Печать

Пенза, 1 октября 2022. PenzaNews. Занятия по боевому слаживанию призванных из запаса в рамках частичной мобилизации начались в Пензенской области. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко.

В Пензенской области начались занятия по боевому слаживанию призванных из запаса в рамках частичной мобилизации. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Военнослужащие вспоминают теорию, практикуются во владении оружием, участвуют в стрельбах, осваивают современную военную технику. Ни один боец не будет отправлен в зону специальной военной операции неподготовленным!» — написал глава региона в своем Telegram-канале в субботу, 1 октября.

«Еще один важный вопрос — обеспечение мобилизованных всем необходимым. Держу его на контроле. Лично убедился, что всем бойцам выдана военная форма по сезону, предоставлено горячее питание, в пунктах временной дислокации включено отопление», — добавил Олег Мельниченко.

«Наши земляки отправятся защищать мир на Донбассе. Мы гордимся ими!» — подчеркнул губернатор.

Актуальное