13:42:07 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области учреждена медаль «За заслуги в воспитании детей»

18:19 | 25.11.2022 | Общество

Печать

Пенза, 25 ноября 2022. PenzaNews. Новая региональная награда — медаль «За заслуги в воспитании детей» — учреждена в Пензенской области. Соответствующее решение приняли депутаты Законодательного собрания в ходе четвертой очередной сессии в пятницу, 25 ноября.

В Пензенской области учреждена медаль «За заслуги в воспитании детей». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Данная медаль является формой поощрения приемных родителей.

K награждению одновременно будут представляться оба приемных родителя либо единственный приемный родитель в неполной семье, постоянно проживающие в Пензенской области не менее пяти лет и воспитывающие (воспитавшие) не менее пяти лет троих и более приемных детей. При этом трое детей должны достигнуть совершеннолетия.

В положении о награде уточняется, что награждение производится при условии, что приемные родители и их дети образуют социально ответственную семью, где взрослые подают личный пример и создают возможности для достижения детьми высоких результатов в трудовой, учебной, творческой, спортивной и иной деятельности, сообщается на сайте регионального парламента.

Актуальное