05:12:57 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Мельниченко пожелал успехов участникам молодежного отряда «Тигр»

17:17 | 19.12.2022 | Общество

Печать

Пенза, 19 декабря 2022. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко пожелал успехов участникам молодежного отряда «Тигр», созданного по его инициативе.

Олег Мельниченко пожелал успехов участникам молодежного отряда «Тигр»

Фото: Pnzreg.ru

«Сегодня 400 ребят, которые вступили в отряд содействия полиции и Росгвардии «Тигр», приняли присягу. Теперь они стали настоящими стражами порядка. В отряде — студенты из Пензы, Кузнецка, Сердобского, Каменского и Нижнеломовского районов. Они уже прошли первоначальную подготовку. На первое дежурство ребята выйдут уже в этом году, 28 декабря. Они совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии будут участвовать в охране общественного порядка, проведении профилактических акций и находиться на местах проведения праздничных мероприятий», — написал глава региона в своем Telegram-канале в понедельник, 19 декабря.

Помимо этого, по словам Олега Мельниченко, участники отряда будут проходить регулярное обучение на полигоне.

«Планируются и показательные выступления, летом будем проводить сборы», — сообщил он.

«Уверен, что ребята успешно справятся со всеми задачами, которые поставят перед ними командиры. Желаю участникам отряда успехов и сил, с гордостью и честью нести почетное звание бойцов «Тигра»!» — добавил губернатор.

Актуальное