07:54:37 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензы могут принять учатие в викторине о всероссийской переписи населения

17:35 | 02.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 2 апреля 2010. PenzaNews. Викторина о всероссийской переписи населения 2010 года стартует на «Радио России» в пятницу, 2 апреля. Участникам будут заданы вопросы, касающиеся содержания переписных листов, истории переписей различных лет и других тем о переписи населения. Победители получат денежные призы в размере 7 тыс. рублей.

«Вопросы викторины будут еженедельно транслироваться в эфире программы «Переписные истины» на радиоканале «Радио России» (начало передачи 2 апреля – в 17.24) и одновременно публиковаться на сайте всероссийской переписи населения — 2010 www.perepis-2010.ru в разделе «Викторина», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-центре «Перепись — 2010».

Каждую пятницу участникам викторины будет предложено не менее двух вопросов, по каждому из которых будет определяться один победитель. Победителем станет участник, который в течение 5 календарных дней, с момента обнародования вопроса, первым пришлет правильный ответ с сайта всероссийской переписи населения — 2010. Имена победителей объявляются в эфире следующей радиопередачи «Переписные истины», а также еженедельно размещаются на сайте.

Викторина продлится до 27 октября.

Актуальное