16:12:51 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Епископ Люберецкий Вениамин обратился к православным верующим с Пасхальным посланием

17:20 | 03.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 3 апреля 2010. PenzaNews. Временно управляющий Пензенской и Кузнецкой епархией Русской Православной Церкви епископ Люберецкий Вениамин обратился к верующим с Пасхальным собранием. «Всех вас, дорогие отцы, братия и сестры, поздравляю с праздником Пасхи Господней. Молитвенно желаю вам от Воскресшего Христа Спасителя щедрых милостей, благодатных сил, здравия и благоденствия», — говорится в тексте поздравления.

«Каждый год в жизни православной церкви наступает удивительный период — время Великого поста, Страстной седмицы и Светлого Христова Воскресения. В это время события последних дней жизни Спасителя представляются как бы совершающимися перед нами, и мы проходим мысленно всю величественно трогательную и назидательную, так близкую сердцу христианина историю страданий Христовых… Поэтому, дорогие мои, будем помнить великое дарование сопричастности вечной жизни и усыновления Богу, будем помнить великие и спасительные страдания Господа, воплотившегося ради нас», — отмечается в послании.

«Не будем забывать о горнем Отечестве, совершая труды на благо Отечества земного и подвизаясь на ниве церковной… Современность ставит перед нами много задач, которые требуют от нас мудрости и ответственности. Будем же самоотверженно трудиться, являя миру свидетельство о Христе», — подчеркивается в тексте официального обращения.

«Радость о Воскресшем Господе, возгоревшаяся ныне в вас, пусть передается от сердца к сердцу, призывая весь мир к прославлению Великого Бога и Творца», — говорится в послании.

Актуальное