00:12:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четверо состоящих на учете у нарколога жителей Никольского района лишены водительских прав

10:20 | 02.03.2023 | Общество

Печать

Пенза, 2 марта 2023. PenzaNews. Суд удовлетворил исковые заявления прокурора Никольского района Пензенской области о прекращении действия права четверых местных жителей, состоящих на учете у нарколога, на управление транспортными средствами.

Четверо состоящих на учете у нарколога жителей Никольского района лишены водительских прав. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Прокуратура Никольского района в ходе проверки исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств установила, что четверо жителей района, состоящих на учете у врача-нарколога с диагнозом «Алкогольная зависимость без подтвержденной ремиссии», имеют действующие водительские удостоверения. В соответствии с требованиями законодательства наличие указанного заболевания является противопоказанием к управлению транспортными средствами», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры региона.

В нем добавляется, что в связи с этим прокурор района обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц.

«После вступления судебных решений в законную силу их исполнение будет поставлено на контроль прокуратуры района», — поясняется в тексте.

Актуальное