15:03:41 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Директором ОАО «Пензаэнергосбыт» назначен Вениамин Африканов

13:46 | 08.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 8 апреля 2010. PenzaNews. Вениамин Африканов назначен новым директором ОАО «Пензенская энергосбытовая компания». Ранее он занимал должность заместителя директора по экономике и финансам и сменил на посту Петра Конюшенко, перешедшего на работу в управляющую компанию «Энергострим». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе акционерного общества.

Вениамин Викторович Африканов родился 25 октября 1976 гогда в городе Пензе. В 1999 году окончил Пензенский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения». Свою карьеру начал в 2000 году в ОАО «Пензаэнерго» в должности экономиста отдела планирования и экономического анализа. Позже занимал должности руководителя группы, заместителя начальника и начальника сводного отдела экономического и финансового планирования этой же компании. В 2007 году назначен заместителем директора по экономике и финансам ОАО «Пензаэнергосбыт».

ОАО «Пензенская энергосбытовая компания» (ОАО «Пензаэнергосбыт») имеет многолетний опыт работы и разветвленную схему договорных отношений с клиентами, в числе которых более 13 тыс. предприятий и около 1,3 млн. жителей Пензы и области.

Структура компании представлена 28 районными службами сбыта, охватывающими все районы Пензы и области. Руководство районными службами сбыта осуществляется пятью межрайонными отделениями, находящимися в крупных промышленных центрах: Пензе, Каменке, Нижнем Ломове, Кузнецке и Сердобске.

Основная функция компании — поставка электроэнергии клиентам по выгодной цене, получаемой за счет профессиональной закупки на оптовом рынке, низких транзитных издержек, наличия тарифного меню, а также представления интересов потребителей перед сетевыми компаниями и другими подобными организациями.

ОАО «Пензаэнергосбыт» на территории Пензенской области имеет статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

Актуальное