02:02:07 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы дал ряд поручений в ходе объезда Первомайского района

13:08 | 03.05.2023 | Общество

Печать

Пенза, 3 мая 2023. PenzaNews. Глава Пензы Александр Басенко дал ряд поручений в ходе объезда Первомайского района города в среду, 3 мая.

Глава Пензы дал ряд поручений в ходе объезда Первомайского района

Фото: Penza-gorod.ru

Вблизи губернского лицея он обратил внимание на автомобили, оставленные на зеленых зонах по периметру образовательной организации жителями близлежащих многоквартирных домов №70 на улице Мира, а также №64 и №68 на улице Попова.

«Недобросовестных граждан нужно привлекать к административной ответственности. Кроме того, до активных жителей необходимо довести информацию о бесплатном предоставлении земельных участков, примыкающих к МКД, для их использования в качестве детских, спортивных площадок и обустройства парковочного пространства», — сказал глава города, обращаясь к представителям районной администрации.

Во время осмотра охранной зоны теплосетей на улице Баумана, 30, Александр Басенко поставил задачу вырубить поросль и привести в порядок муниципальную территорию.

На улице Свердлова глава Пензы поручил выполнить ямочный ремонт и проконтролировать восстановление благоустройства после вскрышных работ в районе зоопарка, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное