09:05:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы поручил проработать вопрос о сохранении мозаичных панно на зданиях

10:00 | 06.06.2023 | Общество

Печать

Пенза, 6 июня 2023. PenzaNews. Глава Пензы Александр Басенко поручил проработать вопрос о сохранении мозаичных панно на зданиях.

Глава Пензы поручил проработать вопрос о сохранении мозаичных панно на зданиях

Фото: Penza-gorod.ru

В ходе совещания, состоявшегося в мэрии в минувший понедельник, 5 июня, он распорядился подготовить уведомления в адрес физических и юридических лиц, являющихся собственниками ряда панно, о необходимости принятия мер для поддержания сохранности объектов.

Кроме того, Александр Басенко предложил совместно с Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области организовать работу по включению в план капремонта мозаик, расположенных на фасадах МКД, для чего необходимо провести обследование и процедуру признания данных объектов частью многоквартирных домов.

«Что касается собственности муниципалитета, нужно разработать план действий для приведения в порядок наших объектов, включающий в себя определение их перечня, проверку технического состояния, разработку проектно-сметной документации», — цитирует главу Пензы пресс-служба мэрии.

Актуальное