05:04:18 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В рамках празднования Дня памятников в Пензе благоустроят ряд монументов

21:11 | 16.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 16 апреля 2010. PenzaNews. Акция работников культуры и учащейся молодежи учреждений культуры и искусств, детских музыкальных и художественных школ «Сохраним памятники культуры», приуроченная к Международному дню памятников и исторических мест, пройдет в Пензе в воскресенье, 18 апреля. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

В этот день будут благоустроены территории и приведены в порядок монументальные памятники, расположенные в исторической части города Пензы — «Танк», «Пушка», «Проводы», бюст М.Ю. Лермонтова, «Борцам революции 1928 –1972 годов» и бюст К. Марксу на Советской площади, «Первопоселенец», бюст Н.Н. Бурденко, «Денис Давыдов», М.Ю. Лермонтова, бюст В.Г. Белинского и другие.

Шефство за этими объектами будет осуществляться в течение всего года.

Международный день памятников и исторических мест отмечается 18 апреля. Этот день установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО.

Актуальное