20:27:02 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Роспотребнадзор в Пензе начал эпидрасследование в связи с возможным отравлением школьников парами хлора в бассейне

18:42 | 04.04.2024 | Общество

Печать

Пенза, 4 апреля 2024. PenzaNews. Управление Роспотребнадзора по Пензенской области начало эпидрасследование в связи с возможным отравлением школьников парами хлора в бассейне учебного заведения в Пензе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Роспотребнадзор в Пензе начал эпидрасследование в связи с возможным отравлением школьников парами хлора в бассейне

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Роспотребнадзор в Пензе проводит эпидрасследование по возможному отравлению школьников парами хлора в бассейне. Сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области» взяты пробы воды и воздуха на содержание хлора, а также проведена проверка параметров микроклимата в помещении бассейна — температуры, влажности и других. В настоящее время работа бассейна приостановлена», — цитирует агентство сообщение пресс-службы.

По данным Минздрава Пензенской области, за медицинской помощью обратились семь учащихся пятого класса средней школы №71 Пензы.

«Дети осмотрены, обследованы, шесть из них отпущены домой. Один ребенок госпитализирован с хирургической патологией. Отравление хлорсодержащим веществом в данный момент не подтверждается», — сообщили в министерстве.

Актуальное