08:40:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта «горячая линия» по вопросам ЕГЭ

19:41 | 21.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 21 апреля 2010. PenzaNews. «Горячие линии» по вопросам ЕГЭ открыты более чем в 60 регионах России, среди которых Пензенская область. Участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий и организационных требований.

В Пензенской области «горячая линия» по вопросам проведения ЕГЭ работает по телефонам: (8412) 56-27-09 и (8412) 34-86-07.

В субъектах РФ должны быть созданы специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

На федеральном уровне при участии Рособрнадзора работает официальный информационный портал единого государственного экзамена. Там можно найти информацию по каждому региону с контактами «горячих линий» и ссылками на официальные сайты по вопросам ЕГЭ в разделе «ЕГЭ в субъектах Российской Федерации».

По итогам прошлого года, а также в соответствии с пожеланиями и предложениями была обновлена структура портала, добавлены новые разделы. На сайте можно ознакомиться с демонстрационными вариантами по всем предметам ЕГЭ 2010, пройти тестирование online. Правила заполнения бланков, расписание ЕГЭ, специфика ЕГЭ по русскому языку и по математике, поступление в вузы и ссузы, советы психолога — далеко не полный перечень тем, по которым есть информация на портале. Свои вопросы посетители могут задать и на форуме портала. Специалисты Росбрнадзора отвечают на них в режиме online.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 27 мая по 21 июня будут сдавать около 8 тыс. одиннадцатиклассников. Кроме того, аттестацию в форме ЕГЭ пройдут выпускники прошлых лет, учащиеся учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также лица, получившие образование за границей.

Русский язык в форме единого государственного экзамена будут сдавать 8 тыс. 959 человек, математику — 8 тыс. 862 человека.

Актуальное