10:45:55 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Несколько тысяч жителей Пензы приняли активное участие в общегородском субботнике

19:40 | 24.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 24 апреля 2010. PenzaNews. Традиционный весенний субботник, который завершил месячник по санитарной очистке и благоустройству городских территорий, прошел в Пензе 24 апреля. Активное участие в «генеральной уборке» в общей сложности приняли несколько десятков тысяч жителей Пензы, которые собирали мусор, белили деревья, красили обелиски и ограждения общественных зданий.

На городской полигон твердых бытовых отходов с улиц, скверов и дворов города Пензы с помощью грузовых автомобилей муниципальных предприятий было вывезено несколько тонн мусора.

В ходе проведения субботника во всех районах Пензы работали выездные бригады творческих коллективов, которые создавали волонтерам рабочее настроение.

Участие в общегородском субботнике приняли не только работники пензенских предприятий и организаций, но члены общественных учреждений и политических партий. Наибольшей активностью и численностью отличилось пензенское региональное отделение партии «Единая Россия» и общественная организация «Молодая гвардия».

Губернатор Василий Бочкарев совместно с представителями правительства Пензенской области и городской власти в рамках субботника принял участие в посадке деревьев и облагораживании территории около нового дворца водного спорта.

После окончания общественных работ глава региона в сопровождении членов областного правительства осмотрел здание спортивного сооружения и выразил надежду, что жители Пензы по достоинству оценят новый объект и будут его часто посещать.

Актуальное