00:05:46 Пятница, 16 мая
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Мельниченко и Василь Шайхразиев обсудили проведение всероссийского сельского Сабантуя в Пензенской области в 2026 году

17:28 | 15.05.2025 | Общество

Печать

Казань, 15 мая 2025. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и председатель национального совета Всемирного конгресса татар, заместитель премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев в ходе встречи, состоявшейся на XVI международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» в Казани, обсудили проведение всероссийского сельского Сабантуя в 2026 году.

Олег Мельниченко и Василь Шайхразиев обсудили проведение всероссийского сельского Сабантуя в Пензенской области в 2026 году

Фото: Pnzreg.ru

«Ключевой темой обсуждения стало проведение всероссийского сельского Сабантуя в 2026 году. Планируется, что традиционный татарский праздник состоится в селе Малый Труев Кузнецкого района Пензенской области. Стороны выразили уверенность, что мероприятие станет значимым событием для региона, укрепит межнациональные связи и внесет вклад в сохранение и популяризацию татарской культуры», — говорится в сообщении, размещенном на сайте Всемирного конгресса татар.

Фото: Pnzreg.ru

В нем отмечается, что во встрече также приняли участие руководитель исполнительного комитета Всемирного конгресса татар, депутат Госсовета Татарстана Данис Шакиров и предприниматель Ринат Абузяров.


Актуальное