11:58:12 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В День Победы коммунисты пройдут маршем по улицам Пензы

18:13 | 05.05.2010 | Общество

Печать

Пенза, 5 мая 2010. PenzaNews. Шествие, посвященное 65-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией, проведут в Пензе члены и сторонники Коммунистической партии России в воскресенье, 9 мая. Они пройдут по традиционному маршруту — от остановки «Буратино» по проспекту Победы до монумента воинской и трудовой доблести пензенцев.

Планируется, что колонна коммунистов пройдет по улицам Пензы под государственным флагом СССР — Знаменем Победы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», основные официальные торжества 9 мая начнутся в Пензе в 9.30 мск в храме-часовне Архистратига Михаила на проспекте Победы, где состоится богослужение по погибшим в Великой Отечественной войне. После литургии участники мероприятия перейдут к памятнику боевой и трудовой доблести пензенцев. На основном луче мемориального комплекса будет развернут партер на 500 человек: для ветеранов и представителей власти.

По завершению официальной части мероприятия на проспекте Победы с использованием закрепленного автотранспорта ветераны будут доставлены по домам или к местам проведения других торжественных мероприятий.

В течение дня на основных концертных площадках города Пензы будут выступать творческие коллективы, а вечером на набережной реки Суры состоится лазерное шоу и праздничный фейерверк.

Актуальное