11:13:01 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области проходит очередная проверка Фонда ЖКХ

19:06 | 05.05.2010 | Общество

Печать

Пенза, 5 мая 2010. PenzaNews. Рабочая группа Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства находится в Пензенской области с 4 по 7 мая. Комиссия проверяет порядок соблюдения и выполнения нормативных правовых актов, предусматривающих предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме.

В 2008–2009 годах Пензенской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда ЖКХ было выделено 2,6 млрд. рублей.

В программы капитального ремонта включено 1 тыс. 14 многоквартирных домов, в программы расселения аварийного жилья — 126 аварийных домов, где всего проживает 92,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба Фонда ЖКХ.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», предыдущая проверка Фондом ЖКХ проводилась с 19 по 23 апреля. Комиссия оценила качество капитального ремонта многоквартирных домов, проведенного по программе фонда, в Пензе и Кузнецке.

Кроме того, Пензенская область вошла в число 16 субъектов РФ, которые получат дополнительные средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ общим объемом 7,5 млрд. рублей. Лимит будет увеличен за счет доходов, полученных фондом от размещения временно свободных средств.

Актуальное