17:38:21 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ГИБДД призывает пензенских автомобилистов быть бдительными при оплате штрафных квитанций

20:47 | 05.05.2010 | Общество

Печать

Пенза, 5 мая 2010. PenzaNews. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают мошенников, которые от имени Госавтоинспекции рассылают автомобилистам квитанции для уплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила инспектор по пропаганде управления ГИБДД УВД по Пензенской области Марина Антипова.

Она пояснила, что мошенники создают видимость правонарушения, зафиксированного видеокамерами, работающими на улицах города в автоматическом режиме.

«Как правило, владельцу автомобиля приходит по почте письмо, в котором находится постановление по делу об административном правонарушении с описанием факта нарушения правил дорожного движения и назначением административного наказания в виде штрафа», — сказала Марина Антипова.

Она отметила, что на оборотной стороне листа имеется фотография автомобиля и бланк-квитанция с банковскими реквизитами для уплаты штрафа, в которой в графе «получатель штрафа» вместо «Управление федерального казначейства» указаны электронные платежные системы.

«Если квитанция вызывает сомнения в подлинности, необходимо обратиться в органы Госавтоинспекции», — подчеркнула Марина Антипова, добавив при этом, что в Москве за последнее время зафиксировано 9 подобных фактов мошенничества.

Актуальное