08:00:58 Пятница, 1 августа
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 1 августа стартует акция «Собери ребенка в школу»

11:05 | 31.07.2025 | Общество

Печать

Пенза, 31 июля 2025. PenzaNews. Ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу», в ходе которой нуждающимся семьям в Пензенской области будет оказана помощь в подготовке к новому учебному году, стартует в предстоящую пятницу, 1 августа.

В Пензенской области 1 августа стартует акция «Собери ребенка в школу». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Таких семей в регионе более 4 тыс., там воспитываются около 5,5 тыс. детей», — говорится в сообщении, размещенном на сайте регионального правительства.

В нем уточняется, что пунктами сбора школьной и спортивной формы, обуви, канцелярских принадлежностей, портфелей и других необходимых вещей выступают комплексные центры социального обслуживания населения.

«В прошлом году в рамках акции «Собери ребенка в школу» помощь получили более 6,5 тыс. детей», — отмечается в тексте.


Актуальное