17:05:29 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы Иван Белозерцев поздравил жителей города с Днем Победы

12:45 | 09.05.2010 | Общество

Печать

Пенза, 9 мая 2010. PenzaNews. День Победы в Великой Отечественной войне отмечается в воскресенье, 9 мая. С праздником жителей Пензы поздравил глава города Иван Белозерцев. «65 лет минуло с тех пор, когда майским, весенним, солнечным днем радостной вестью прокатилось по всему Отечеству долгожданное слово «Победа», — говорится в тексте поздравления.

«Слезы радости тогда, как и в последующие годы, были смешаны со слезами печали о тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины. Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Вы мужественно заслонили страну от врага, самоотверженно и честно трудились в мирные, послевоенные дни. Вы и сегодня вносите большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодого поколения города Пензы», — отмечается в поздравлении главы города.

Иван Белозерцев выразил искреннюю благодарность за все, что ветераны сделали во имя Победы и жизни на земле, пожелал им крепкого вам здоровья и дней, наполненных любовью, заботой и вниманием окружающих.

Актуальное