01:54:35 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков поздравил пензенцев с Днем Победы

13:06 | 09.05.2010 | Общество

Печать

Пенза, 9 мая 2010. PenzaNews. День Победы в Великой Отечественной войне отмечается в воскресенье, 9 мая. С праздником жителей региона поздравил главный федеральный инспектор Пензенской области Дмитрий Каденков. «День Победы — священная дата российской истории, это значимая веха в истории каждой семьи. В этот день мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, вспоминаем погибших и тех, кого с нами уже нет», — говорится в поздравлении.

«День Победы стал днем народного триумфа. Подвиг наших фронтовиков и тружеников тыла является неиссякаемым источником созидательной энергии и величия духа, примером истинного патриотизма. Во имя могущества и процветания России наши соотечественники сделали почти невозможное — победили в неравной войне, освободили весь мир от фашизма, продемонстрировали всему миру свое величие. Спасибо всем, кто трудился и воевал во имя мира, за эту Победу», — отмечается в поздравлении.

«Отрадно то, что ветераны и сегодня в строю — принимают участие в жизни края, вдохновляют своим оптимизмом и трудолюбием молодое поколение. Учат быть внимательными друг к другу, быть честными и смелыми», — сказал Дмитрий Каденков, пожелав ветеранам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

Актуальное