00:09:20 Среда, 1 мая
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном модернизируют контрольно-пропускные пункты

17:30 | 15.11.2007 | Общество

Печать

Пенза, 15 ноября 2007. PenzaNews. Производственное объединение «Старт» приступило к реконструкции и модернизации контрольно-пропускных пунктов города Заречного Пензенской области. Необходимость в этом назрела уже давно: многие механизмы защиты износились, некоторые автоматические устройства устарели, при этом поток автомобилей и пассажиров за последнее время увеличился в несколько раз.

В первую очередь было решено реконструировать 11-ое КПП. В настоящее время ремонтируется здание. В декабре начнется расширение и удлинение проездов. После реконструкции появится возможность заезжать на досмотровую площадку пяти машинам вместо трёх. Четыре проезда будут работать постоянно, два останутся в резерве. Аналогичные изменения ждут 5-ое и центральное КПП. Модернизация не обойдет стороной и Ахунскую проходную.

Уже до конца этого года на ремонт и оснащение контрольно-пропускных пунктов планируется потратить около 12 млн. рублей, сообщает ТРК «Заречный». При этом администрация города уже выделила на ремонт миллион рублей. Средства из городского бюджета будут потрачены на приобретение дополнительного оборудования.

Финансирование идет по муниципальной программе «Профилактика правонарушений». Современная система видеонаблюдения, которую планируется установить на КПП, позволит правоохранительным органам быстро и оперативно реагировать на факты правонарушений на территории проходных.

Завершить реконструкцию всех проходных планируется к 50-летию Заречного.

Актуальное