15:21:52 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется проводить обследования школьников на употребление наркотиков

20:46 | 17.05.2010 | Общество

Печать

Пенза, 17 мая 2010. PenzaNews. Проблемы формирования здорового образа жизни молодежи обсудили депутаты Пензенской городской думы на заседании постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам в понедельник, 17 мая. Глава города Иван Белозерцев обратил внимание на возрастающую алкоголизацию молодежи и предложил проводить скрининговые проверки школьников на содержание в организме наркотических веществ.

«Нужна городская целевая программа по скрининговым исследованиям, которые позволят эффективней проводить профилактическую работу по пропаганде здорового образа жизни в школах», — сказал Иван Белозерцев.

Он отметил также, что вечером на школьных территориях молодежь распивает спиртные напитки, что является недопустимым.

«Этот вопрос надо решать системно. Учителя или сторожа при появлении молодежных компаний на территории школы должны сообщать в милицию. Если же милиция не реагирует на эти обращения, то необходимо ставить в известность руководителя управления образования и главу города», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Актуальное