18:11:25 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область представила экспозицию на туристской ярмарке «MITF — 2010»

20:53 | 17.05.2010 | Общество

Печать

Пенза, 17 мая 2010. PenzaNews. Делегация Пензенской области представила экспозицию «Туризм и отдых» в рамках международной туристкой ярмарки «MITF — 2010», которая прошла в московском выставочном центре «Гостиный двор» с 13 по 16 мая. По итогам участия в юбилейной X ярмарке регион был отмечен организаторами как область с богатой туристской инфраструктурой оздоровления и отдыха.

Официальное открытие ярмарки прошло с участием заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы Сергея Байдакова, членов правительства Москвы, послов иностранных государств, а также представителей туристической индустрии.

На «MITF — 2010» свои туристские ресурсы представили более 60 регионов России и 40 стран мира. В их числе Абхазия, Беларусь, Болгария, Вьетнам, Германия, Греция, Дания, Египет, Италия, Кения, Кипр, Литва, Мальта, Молдова, Монголия, Норвегия, Палестина, Тунис, Узбекистан, Украина, Финляндия, Хорватия, Черногория, Швеция и другие.

В течение работы ярмарки представители отдела туризма управления инвестиционного развития, предпринимательства и туризма Пензенской области знакомили участников и посетителей с различными направлениями отдыха в регионе, в том числе информацией о существующих туристских базах отдыха, санаториях, музеях, детских оздоровительных лагерях.

Как сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области, военно-исторический клуб «Засека» представил гостям и посетителям ярмарки элементы исторического туризма и показательное выступление с музыкальным сопровождением, продемонстрировав около стенда владение искусством боя на мечах.

Актуальное