Олег Денисов проверил, как ведется ремонт дорог в Пензе
Печать
Пенза, 2 сентября 2026. PenzaNews. Глава Пензы Олег Денисов проверил, как ведется ремонт городских дорог.
Фото: Max.ru/channel_ovdenisov
Итоги рабочего выезда он прокомментировал в своем канале в мессенджере «Макс».
«Темп хороший, основная часть работ уже позади. Чтобы привести в порядок улично-дорожную сеть города, из регионального бюджета по инициативе нашего губернатора Олега Владимировича Мельниченко выделено порядка 1 млрд. рублей. За сезон отремонтировали 12 автомагистралей, в работе — еще пять», — написал глава города.
По его словам, один из сложных участков — улица Максима Горького.
«Здесь, как и на других объектах, мы не просто меняем асфальтовое покрытие, но и восстанавливаем колодцы. А их на отрезке от Кураева до Урицкого более 116! Работа кропотливая. Между этапами асфальтировки, укрепляем основание колодцев, меняем плиты, доборные кольца и крышки люков. Такой подход позволяет избежать просадок и продлить срок службы объектов инженерной инфраструктуры», — отметил Олег Денисов.
Он добавил, что на улице Аустрина укладывают выравнивающий слой покрытия, на улице 65-летия Победы приступили к фрезерованию старого полотна.
«Скоро выходим на Бакунина и Зеленодольскую. Завершить весь объем планируем до октября. Готовы все 42 участка в частном секторе и внутриквартальных дорог, которые запланировали. В целом за весну и лето сотрудники «Пензавтодора» восстановили уже более 220 тыс. кв. метров покрытия. Не оставляют без внимания и точечные повреждения — общая площадь устраненных дефектов с применением горячего асфальта превысила 3 тыс. 140 кв. метров, струйно-инъекционным методом — 3 тыс. 850», — написал глава Пензы.