18:42:45 Среда, 16 сентября
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На улицах Пензы высадили 1,5 тыс. саженцев деревьев и кустарников менее чем за две недели — глава города

17:14 | 16.09.2026 | Общество

Печать

Пенза, 16 сентября 2026. PenzaNews. Примерно 1,5 тыс. саженцев деревьев и кустарников высажено на улицах Пензы с начала прошлой недели. Об этом сообщил глава города Олег Денисов.

На улицах Пензы высадили 1,5 тыс. саженцев деревьев и кустарников менее чем за две недели — глава города

Фото: Max.ru/channel_ovdenisov

«Проект «Зеленая Пенза» идет полным ходом. Осеннюю кампанию открыл наш губернатор Олег Владимирович Мельниченко в прошлый понедельник в сквере Лермонтова. За это время на 12 городских участках уже высадили порядка 1,5 тыс. саженцев. Ели, клены, можжевельник, спирея, кизильник и многие другие растения появились на улицах Коммунистической, Карпинского, Суворова, Кривозерье, а также в скверах Октябрьском, имени Ермина и Лермонтова», — написал Олег Денисов в своем канале в мессенджере «Макс» в среду, 16 сентября.

Он отметил, что проект объединил сотрудников городских предприятий, активистов «Зеленой дружины» и «Движения первых», представителей общественных организаций и предпринимателей.

«Напомню, что первый этап губернаторского проекта «Зеленая Пенза» стартовал в апреле. Весной высажено более 5 тыс. деревьев и кустарников. Осенью планируем разместить еще не менее 3 тыс. зеленых насаждений. Наш город всегда славился своими парками, скверами и аллеями. Активно работаем над тем, чтобы вернуть Пензе статус одного из самых зеленых городов Поволжья», — добавил глава города.


Актуальное