17:04:04 Понедельник, 5 октября
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Комплексная проверка систем оповещения в Пензенской области, по уточненным данным, пройдет 9 октября

16:05 | 05.10.2026 | Общество

Печать

Пенза, 5 октября 2026. PenzaNews. Комплексная проверка региональной системы оповещения населения начнется в Пензенской области, по уточненным данным, в предстоящую пятницу, 9 октября, в 10.40. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства региона.

Комплексная проверка систем оповещения в Пензенской области, по уточненным данным, пройдет 9 октября. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В период с 7 по 9 октября 2026 года Пензенская область примет участие во всероссийской командно-штабной тренировке по гражданской обороне. В этот период пройдут проверки готовности объектов гражданской обороны к действиям по предназначению, будут отработаны практические вводные с задействованием техники экстренных служб пензенской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности. Обращаем внимание граждан, что комплексная проверка региональной системы оповещения населения Пензенской области пройдет 9 октября начиная с 10.40», — сказано в тексте.

В нем поясняется, что в это время будет подан сигнал «Внимание всем!» путем запуска электросирен и громкоговорителей, по радио и телевидению будет транслироваться сообщение о проверке.

«Просим граждан соблюдать спокойствие и не поддаваться панике», — добавляется в сообщении.


Актуальное