В Пензенской области в центрах «Мои документы» за 9 месяцев оказано более 1,1 млн. услуг
Печать
Пенза, 9 октября 2026. PenzaNews. Более 1,1 млн. услуг оказано в центрах «Мои документы» на территории Пензенской области за 9 месяцев 2026 года. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства экономического развития и промышленности региона.
© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию
«Традиционно высоким спросом пользуются услуги в сфере социального и пенсионного обеспечения. На втором месте по востребованности — услуги Росреестра по регистрации прав на недвижимое имущество и предоставлению выписок из ЕГРН. Замыкает тройку лидеров оформление паспортов РФ и регистрационный учет по линии МВД России. Также стабильно популярны услуги по регистрации пользователей на портале госуслуг и сервисы налоговой службы», — сказано в тексте.
В нем добавляется, что во всех офисах сети работают цифровые зоны с доступом к порталу госуслуг.
«С начала 2026 года в секторы пользовательского сопровождения обратились порядка 145 тыс. человек», — уточняется в сообщении.
В нем указано, что в настоящее время посетителям МФЦ Пензенской области доступно получение примерно 420 видов услуг.