15:18:10 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выдан первый загранпаспорт, оформленный через Интернет

17:46 | 27.05.2010 | Общество

Печать

Пенза, 27 мая 2010. PenzaNews. Первый заграничный паспорт нового поколения, документы на оформление которого были поданы через Интернет, выдан уроженцу Пензенской области, проживающему в Москве. В настоящее время еще 5 паспортов нового поколения и 1 загранпаспорт старого образца, принятые на оформление в электронном виде, находятся в стадии изготовления.

«Первая заявка на оформление паспорта на единый портал государственных и муниципальных услуг была подана 1 апреля. Подтверждение гражданином получено 19 апреля. На следующий день он предоставил в электронном виде готовый пакет документов на оформление заграничного паспорта», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УФМС России по Пензенской области.

Затем в течение 15 дней гражданину было рекомендовано сфотографироваться на паспорт и предоставить необходимые документы: квитанцию об уплате государственной пошлины, заверенную копию трудовой книжки и паспорт гражданина РФ. Паспорт был готов 17 мая.

«Пользование государственными услугами в электронном виде особенно удобно тем, кто в настоящее время проживает в другом городе, поэтому прийти и сдать документы в обычном порядке не имеет возможности», — отметили в пресс-службе.

Всего за оказанием государственных услуг в электронном виде посредством единого портала государственных и муниципальных услуг в управление федеральной миграционной службы по Пензенской области обратились 45 человек.

Актуальное