10:37:02 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области ситуация на рынке труда признана стабильной

19:45 | 27.05.2010 | Общество

Печать

Пенза, 27 мая 2010. PenzaNews. Заместители руководителя Федеральной службы по труду и занятости Алексей Вовченко и Андрей Селиванов посетили Пензенскую область в четверг, 27 мая. Они провели встречу с губернатором Василием Бочкаревым и отметили, что ситуация на рынке труда региона остается стабильной, с начала года отмечается уверенный рост предлагаемых вакансий.

«В целом в стране отмечается снижение уровня безработицы. Еженедельно по регистрируемым данным число безработных граждан сокращается на 30–40 тыс. человек. Этому во многом способствовали дополнительные меры поддержки: организация самозанятости населения, временных работ, реализация программ переобучения граждан», — сказал Алексей Вовченко.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выразил мнение, что следующим шагом в стабилизации рынка труда должны стать мероприятия по сохранению созданных кооперативов и дальнейшему их развитию.

«Для этого в регионе планируется создание кредитных кооперативов. Ожидается, что к реализации данного направления будут привлечены предприятия малого и среднего бизнеса», — цитирует слова главы региона его пресс-служба.

Актуальное