10:56:05 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенскую область поступило 442 набора тест-систем

20:23 | 24.08.2007 | Общество

Печать

Пенза, 24 августа 2007. PenzaNews. Пензенский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями получил автомат для проведения иммуноферментного анализа, который позволяет выполнять более широкий перечень исследований. Оборудование закуплено за счет средств областного бюджета.

"Всего в рамках программы для диагностики и подтверждения заболевания ВИЧ в область за счет средств федерального бюджета поступило в 2007 году 442 набора тест-систем на сумму свыше 2 млн. рублей. В настоящее время ежегодно от 12 до 14 % населения области обследуется на наличие ВИЧ-инфекции", – говорится в сообщении регионального правительства.

"Особое внимание медики обращают на работу с молодыми людьми в возрасте от 18 до 35 лет, среди которых это заболевание регистрируется значительно чаще. За год запланировано обследование 205 тыс. человек", – отмечается в документе.

"Выявление и лечение ВИЧ-инфицированных является одним из направлений в реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. Направление развивается благодаря комплексному финансированию", – подчеркивается в сообщении.

Актуальное