21:57:42 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский студент Александр Пчелинцев признан победителем конкурса «Моя страна — моя Россия»

19:19 | 01.06.2010 | Общество

Печать

Пенза, 1 июня 2010. PenzaNews. Студент 3 курса Спасского аграрного техникума Пензенской области Александр Пчелинцев признан победителем всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие территорий «Моя страна — моя Россия».

«Пензенский студент представил проект «Загляните к нам в Абашево», который в номинации «Проекты, направленные на стратегическое развитие российских регионов и муниципальных образований», вошел в перечень лучших работ конкурса 2010 года», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы регионального правительства Денис Абрамов.

По его словам, Александр Пчелинцев приглашен на защиту конкурсных проектов в Общественной палате РФ, которая проходит 1 июня, и на награждение в Государственной Думе РФ 2 июня.

«Победители конкурса «Моя страна — моя Россия» получили возможность стать участниками всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер — 2010», который в этом году пройдет в июле», — сказал Денис Абрамов.

Он отметил, что за пятилетний срок существования конкурс стал популярным во многих регионах России, а представляемые проекты стали более конструктивными и значимыми в социальном и экономическом отношении.

«В 2010 году конкурс проходил в два этапа. На первый из них — региональный — в Пензенской области молодыми людьми в возрасте от 18 до 25 лет было представлено 12 проектов», — пояснил собеседник агентства.

Денис Абрамов добавил, что победители были выбраны по 6 номинациям, заявка с этими проектами была направлена в оргкомитет всероссийского конкурса, где определился один победитель.

Он уточнил также, что участники первого этапа получили дипломы министерства образования Пензенской области и поощрительные сертификаты.

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна — моя Россия» проводится с 2004 года. Конкурс рассматривается как механизм вовлечения молодежи в решение вопросов социально-экономического развития государства.

Актуальное