20:02:34 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудят методы профилактики семейного неблагополучия

21:41 | 03.06.2010 | Общество

Печать

Пенза, 3 июня 2010. PenzaNews. Заседание дискуссионного клуба «Социальные угрозы детям: чего бояться и как действовать» состоится в региональном отделении партии «Единая Россия» в пятницу, 4 июня. Намечено обсудить методы профилактики семейного неблагополучия и государственные программы, направленные на укрепление и поддержку семьи.

«В России введены региональные системы стимулирования граждан по принятию детей-сирот в семьи. Осуществляется их поддержка за счет средств федерального бюджета в виде выплаты единовременных пособий при устройстве ребенка в семью, заработной платы приемным родителям. Вместе с тем есть ряд законодательных проблем, для урегулирования которых комитетом по охране здоровья разрабатывается проект федерального закона «Об охране здоровья детей». На его основе субъекты Российской Федерации смогут выработать свои целевые программы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе отделения партии.

В обсуждении примут участие представители сферы образования, здравоохранения, общественных объединений и депутаты фракции «Единая Россия».

Актуальное