21:06:59 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдет Приволжский день поля

18:41 | 17.06.2010 | Общество

Печать

Пенза, 17 июня 2010. PenzaNews. Первый окружной Приволжский день поля пройдет в селе Рамзай Мокшанского района и Пензе 8–9 июля. Ожидается, что в нем примут участие более 100 человек. На пленарном заседании выступят губернатор Василий Бочкарев, министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, полпред президента РФ в ПФО Григорий Рапота и представители нескольких регионов.

Участникам форума представят ресурсосберегающие технологии, применяемые при обработке почвы, сельскохозяйственную технику по уборке и заготовке кормовых культур, посевы яровых культур и тепличный комплекс «Мокшанский», специализирующийся на выращивании роз по голландской технологии.

На 9 июля запланировано посещение выставки отечественных машин и орудий для ресурсосберегающей технологии выращивания зерновых культур и технологии переработки зерна. После этого работа форума продолжится по секциям.

«Намечено обсудить современное кадровое и техническое обеспечение АПК, стратегию развития зернового рынка в Приволжском федеральном округе, агрохимию и экологию», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Пензенской области.

Актуальное