15:28:35 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Председатель Заксобрания Александр Гуляков поздравил пензенских медработников

12:46 | 20.06.2010 | Общество

Печать

Пенза, 20 июня 2010. PenzaNews. День медицинского работника отмечается в воскресенье, 20 июня. С праздником сотрудников лечебных учреждений Пензенской области поздравил председатель Законодательного собрания региона Александр Гуляков. «Трудно назвать более гуманную и необходимую для человечества профессию, чем профессия врача», — отметил он.

«Профессионализм — главный критерий для каждого доктора. Но еще важны человеколюбие, неравнодушие и милосердие. Наверное, это и называется призванием. Тысячи врачей, медсестер, санитарок трудятся в учреждениях здравоохранения нашей области. Им мы доверяем наше здоровье и жизнь. В абсолютном большинстве это настоящие профессионалы», — сказал председатель регионального парламента.

Александр Гуляков подчеркнул, что в Пензенской области живут и работают целые династии врачей, чьи имена на слуху у пензенцев.

«Свои знания, и опыт они щедро передают детям, ученикам, формируя профессиональную школу и традиции», — подчеркнул Александр Гуляков и пожелал медицинским работникам здоровья, счастья, благополучия и благодарных пациентов.

Актуальное