04:56:57 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе увеличено время продажи алкоголя

20:42 | 24.06.2010 | Общество

Печать

Пенза, 24 июня 2010. PenzaNews. Время продажи алкоголя в Пензенской области продлено на 1 час — до 23.00. Соответствующее решение приняли депутаты Законодательного собрания региона в ходе очередной сессии в четверг, 24 июня. Как пояснила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы регионального парламента Марина Тимохина, это сделано для нормализации работы ресторанов, баров и кафе.

Она отметила, что действие закона «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Пензенской области» распространяется и на организации общественного питания — рестораны, бары и кафе, которые работают, как правило, до 24–2 часов.

«B данных организациях оказание услуг общественного питания, в том числе и потребление алкогольной продукции, происходит в специально оборудованных помещениях, в которых создана соответствующая обстановка для полноценного отдыха, что во многом способствует обеспечению общественного порядка на улицах», — сказала Марина Тимохина.

«Таким образом, изменение начала ограничения розничной продажи алкогольной продукции c 22 часов на 23 часа не окажет существенного влияния на торговлю в магазинах, однако создаст дополнительные условия для культурного отдыха граждан в организациях общественного питания», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное