01:12:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Посол Дании в России Пер Карлсен выразил благодарность губернатору Василию Бочкареву

19:14 | 05.07.2010 | Общество

Печать

Пенза, 5 июля 2010. PenzaNews. Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Дании в России Пер Карлсен направил в адрес губернатора Пензенской области Василия Бочкарева благодарственное письмо по случаю окончания срока работы на посту дипломата. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства в понедельник, 5 июля.

«Пользуясь случаем, я свидетельствую Вам свое уважение. Я хотел бы поблагодарить Вас за теплое и плодотворное сотрудничество за время моей работы в качестве посла Дании в России», — говорится в письме на имя губернатора Василия Бочкарева.

Кроме того, Пер Карлсен сообщил, что с 1 сентября 2010 года к выполнению обязанностей чрезвычайного и полномочного посла Королевства Дании в России приступит Том Рисдаль Йенсен, в настоящее время занимающий пост датского посланника в Королевстве Швеция.

Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Дании в России Пер Карлсен с официальным визитом посетил Пензенскую область в январе 2007 года.

В рамках визита дипломат встретился с губернатором Василием Бочкаревым. Стороны обсудили возможность сотрудничества пензенских и датских перерабатывающих предприятий.

Посол Дании лично познакомился с работой мясокомбината «Пензенский» и птицефабрики «Васильевская».

Кроме того, в ходе посещения Пензенской области Пер Карлсен встретился со студентами Пензенского государственного университета.

Актуальное