11:37:32 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности

15:16 | 08.07.2010 | Общество

Печать

Пенза, 8 июля 2010. PenzaNews. День семьи, любви и верности отмечается в четверг, 8 июля. В этот день Русская Православная церковь чтит светлую память святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. С праздником жителей Пензенской области поздравил губернатор Василий Бочкарев.

«Для каждого человека семья — это источник любви, взаимопонимания и уважения. Здесь бережно хранится и приумножается духовное и культурное наследие, формируются добрые традиции, которые передаются из поколение в поколение», — отметил глава региона.

По его словам, великое предназначение семьи состоит в том, чтобы вырастить своих детей физически и нравственно здоровыми, широко образованными, подлинными патриотами нашей великой Родины.

«Именно от молодежи зависит, какой станет Россия завтра — Россия промышленная, сельскохозяйственная, культурная. Убежден, чтобы для каждого пензенца этот день станет хорошим поводом уделить больше внимания родным и близким, окружить их теплом и заботой», — сказал губернатор.

Василий Бочкарев пожелал жителям региона доброго здоровья, благополучия, счастья и любви.

Актуальное