13:59:26 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта выставка детских рисунков «Сбережем энергию — сохраним планету»

18:09 | 08.07.2010 | Общество

Печать

Пенза, 8 июля 2010. PenzaNews. Выставка детских рисунков «Сбережем энергию — сохраним планету» открыта в трех пензенских центрах обслуживания клиентов ОАО «Пензаэнергосбыт». На ней представлено 20 лучших работ школьников, которые приняли участие в одноименном конкурсе, проводимом энергосбытовой компанией.

«Всего в адрес оргкомитета поступило более 70 работ, претендующих на победу в пяти различных номинациях: лучший рисунок, сочинение, научная работа, научный проект, социальная реклама на тему энергосбережения. Работы всех участников конкурса отличает серьезный и творческий подход, что говорит об особом интересе молодежи к вопросам охраны окружающей среды, поэтому определить победителей было нелегко», — сообщил ИА «PenzaNews» специалист по работе с общественностью и СМИ ОАО «Пензаэнергосбыт» Олег Долженко.

В номинации «Лучший научный проект» победителем стал ученик средней школы села Русский Камешкир Николай Шабанов. В младшей возрастной группе в номинации «Лучшее сочинение/эссе/очерк» первое место занял ученик средней школы села Пригородное Сердобского района Станислав Мельников, а в старшей возрастной группе — ученик школы №1 города Никольска Михаил Уханов. В номинации «Лучшая научная работа» победила ученица пензенской школы №12 Анастасия Слепова.

Лучшим рисунком признана работа ученицы школы №15 города Кузнецка Анастасии Благовой. За лучшую социальную рекламу (плакат) первое место присуждено ученику села Прудное Никольского района Вадиму Соину.

Кроме того, было учреждено и три специальных приза. За лучшую статью, посвященную проблемам энергосбережения, награждена ученица школы села Неверкино Ольга Григорьева. Особый приз за лучший видеоролик присужден ученику школы №4 города Кузнецк Никите Рябову. Рассказ ученика школы №1 города Нижний Ломов Андрея Дурина был удостоен специального приза как лучшее литературное произведение, в котором освещаются вопросы экологии и энергосбережения.

По словам заместителя директора по маркетингу и ИТ ОАО «Пензаэнергосбыт» Маргариты Бааль, проблемы экологии и энергосбережения сегодня весьма актуальны.

«Не случайно этим вопросам уделяется пристальное внимание на высшем государственном уровне. Важно, чтобы каждый человек понимал ограниченность существующих ресурсов. И особое мировоззрение бережного отношения к ним необходимо воспитывать с самого раннего возраста. А подобные конкурсы помогают в достижении этой цели», — отметила Маргарита Бааль.

ОАО «Пензаэнергосбыт» имеет многолетний опыт работы и разветвленную схему договорных отношений с клиентами, в числе которых более 13 тыс. предприятий и около 1,3 млн. жителей Пензы и области.

ОАО «Пензаэнергосбыт» на территории Пензенской области имеет статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

В состав компании входят 5 межрайонных отделений: Пензенское, Каменское, Нижнеломовское, Кузнецкое и Сердобское. «Пензаэнергосбыт» имеет развитую сервисную сеть, состоящую из 9 Центров обслуживания клиентов и служб сбыта, расположенных в каждом районе Пензенской области.

ОАО «Пензаэнергосбыт» находится под управлением компании «Энергострим».

Компания «Энергострим» создана в июле 2008 года. «Энергострим» входит в тройку крупнейших в России компаний, управляющих гарантирующими поставщиками и энергосбытовыми компаниями, и занимает первое место по количеству регионов присутствия, обеспечивая энергоснабжение 126 тыс. предприятий и организаций и 5,3 млн. физических лиц.

Актуальное