10:13:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Земетчинскую ЦРБ поставлено современное рентгенологическое оборудование

20:17 | 08.07.2010 | Общество

Печать

Пенза, 8 июля 2010. PenzaNews. Современное рентгенологическое оборудование поставлено в центральную районную больницу Земетчинского района Пензенской области в рамках национального проекта «Здоровье». По словам главного врача больницы Владимира Ненашева, приобретенный рентгенологический аппарат более удобен в эксплуатации и имеет лучшие диагностические возможности.

«На новом оборудовании можно получить более качественные снимки, что позволяет выявлять заболеваемость на ранних стадиях развития и дает более высокие шансы на выздоровление», — отметил Владимир Ненашев.

Кроме того, в поликлинике районной больницы работает маммограф — аппарат для обследования молочных желез. Ранее подобная диагностика проводилась только в областном онкологическом диспансере.

«Теперь необходимые обследования жители Земетчино могут пройти, не выезжая за пределы района», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе районной администрации.

Актуальное