17:35:42 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензы получила компенсацию от стоматологической клиники

16:54 | 15.07.2010 | Общество

Печать

Пенза, 15 июля 2010. PenzaNews. Жительница Пензы получила компенсацию морального вреда по иску к стоматологической клинике. По материалам суда, женщине оказаны услуги по лечению 6 зубов на сумму 22,9 тыс. рублей и протезированию 4 зубов верхней челюсти на сумму 57,4 тыс. рублей.

В исковом заявлении истица указала, что оказанные услуги были проведены некачественно, образовался свищ. В результате протезирования был неправильно сформирован прикус, что вызвало дефект речи, а также стачивание сопредельных здоровых зубов.

«По делу проведена экспертиза, которой установлено, что лечение и протезирование зубов выполнены ответчиками по показаниям. Технических дефектов в ходе выполнения работ не установлено. Однако ответчик по делу изначально не проинформировал истицу о необходимости протезирования зубов нижней челюсти, о сроках этой процедуры и стоимости и возможных неблагоприятных последствиях в случае отказа», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

По ее словам, это явилось нарушением закона «О защите прав потребителей» в части предоставлении информации. В связи с этим суд частично взыскал компенсацию морального вреда в пользу истицы в размере 5 тыс. рублей.

Актуальное