12:56:45 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области уровень безработицы снизился до 1,5%

19:39 | 15.07.2010 | Общество

Печать

Пенза, 15 июля 2010. PenzaNews. Уровень безработицы в регионе составляет менее 1,5%, имеется 9,8 тыс. вакансий. Об этом вр.и.о. заместителя председателя правительства Елена Столярова сообщила в ходе заседания рабочей группы по мониторингу социально-экономического развития Пензенской области в четверг, 15 июля.

«Оперативно решается вопрос с предприятиями, где имеется задолженность по заработной плате. В регионе работает «горячая линия» по нарушениям в части оплаты труда», — сказала Елена Столярова.

Вместе с тем, руководитель государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Пензенской области Валерий Сиротин отметил, что по итогам первого полугодия в области выявлено 28 нарушений по выплате заработной платы сотрудникам, общая сумма штрафов составила 1 млн. 724 тыс. 700 рублей.

«Инспекция труда усилила деятельность по проверке предприятий. Мы наладили взаимодействие с федеральными контрольно-надзорными органами, с профсоюзами. Мы проводим проверки по обращениям граждан на «Прямую линию губернатора» и в общественные приемные», — добавил Валерий Сиротин.

Председатель правительства региона Ольга Атюкова дала поручение организовать выездные совещания на те предприятия, где имеются задолженности по зарплате, провести встречи с руководством и персоналом, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное