04:45:37 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе намечено заменить 9 светофоров и построить надземный пешеходный переход

21:43 | 23.07.2010 | Общество

Печать

Пенза, 23 июля 2010. PenzaNews. Заменить 9 светофорных объектов, объединить их в единую сеть и построить надземный пешеходный переход планируется в Пензе в рамках подготовки к 350-летию города, которое будет отмечаться в 2013 году. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе городской администрации.

«На модернизацию 9 светофорных объектов в рамках софинансирования из федерального бюджета выделено 8 млн. 565 тыс. рублей», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, ведется разработка технических условий на внедрение автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).

«Данная система позволит объединить все светофорные объекты города в единую сеть для оперативного принятия решения по переводу конкретных направлений в режим «Зеленая волна», «Желтое мигание» и увеличить пропускную способность дорог в часы пик путем координации оператора. На реализацию данного проекта выделено 8 млн. 50 тыс. рублей», — уточнили в пресс-службе.

В августе 2010 года будет формироваться бюджетная заявка на участие в федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах». Участие в ней позволит построить надземный пешеходный переход в районе улицы Окружной (от пересечения с улицей Попова до Олимпийской аллеи), а также обустроить наиболее опасные участки улично-дорожной сети дорожными ограждениями.

Актуальное