01:38:08 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На имя губернатора Бочкарёва пришла благодарность Патриарха

13:27 | 28.11.2007 | Общество

Печать

Пенза, 28 ноября 2007. PenzaNews. Благодарность Патриарха Московского и всея Руси пришла на имя губернатора Пензенской области Василия Бочкарёва. В послании выражается признательность Патриарха за поздравление с 90-летием восстановления Патриаршества и добрые слова и пожелания, высказанные губернатором Бочкарёвым в адрес Русской православной церкви и её Предстоятеля.

«Вступив в новый, ХХI век Церковь, как и прежде, стремится делать все возможное, дабы мир и согласие, любовь и взаимопонимание определяли отношения между людьми, странами и народами. Ныне, когда церковно-государственные отношения строятся на принципах конструктивного взаимодействия и социального партнерства, посему мы призваны, объединив усилия, решить общие задачи, стоящие перед нашим обществом. Выражая Вам благодарность за внимание, надеюсь на дальнейшее развитие и укрепление плодотворного сотрудничества», – цитирует послание Патриарха пресс-служба регионального правительства.

Актуальное