08:52:01 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе возобновят работу сезонных ярмарок

18:42 | 20.08.2010 | Общество

Печать

Пенза, 20 августа 2010. PenzaNews. Работа сезонных ярмарок будет возобновлена в Пензенской области в субботу, 21 августа. Об этом сообщил заместитель председателя правительства — начальник управления правительства Пензенской области по взаимодействию с органами местного самоуправления Валерий Савин на совещании в пятницу, 20 августа.

«Ярмарка откроется 21 августа в 8.00 часов на площадке бывшего троллейбусного депо №1. Для удобства граждан выбрано место с хорошей транспортной развязкой. Ожидается, что будет организовано порядка 500 торговых мест», — сообщил Валерий Савин.

По поручению губернатора Василия Бочкарева, к открытию ярмарочного сезона готовятся все муниципальные образования региона. Ожидается, что в Пензе будет организована еженедельная торговля сельскохозяйственной продукцией.

По словам Валерия Савина, в настоящее время проводится работа с соседними регионами по привлечению товаропроизводителей.

«Руководство области и города стремится к тому, чтобы пензенцы были обеспечены всеми необходимыми продуктами питания», — подчеркнул он.

С наступлением осеннего периода в Пензе появятся дополнительные торговые площади для сельхозпроизводителей в каждом районе города. Кроме того, еженедельно на площади Ленина планируется проведение презентаций муниципальных образований, на которых переработчики, члены кооперативов и личных подсобных хозяйств смогут представить свою продукцию.

«По результатам проведения подобных ярмарок в прошлом году было принято решение о продолжении работы в данном направлении. Стоит отметить, что торговые площади будут предоставляться бесплатно. Плата будет взиматься только за уборку территории», — цитирует слова Валерия Савина пресс-служба правительства Пензенской области.

Планируется также, что во время ярмарок будет организована работа волонтеров, которые помогут донести сумки пенсионерам и инвалидам до мест остановок общественного транспорта.

Актуальное