12:05:11 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Члены Общественной палаты Пензенской области посетили Никольскую ЦРБ

21:17 | 30.08.2010 | Общество

Печать

Пенза, 30 августа 2010. PenzaNews. Представители Общественной палаты Пензенской области совершили инспекционную поездку в Никольский район с целью изучения обстановки в сфере здравоохранения муниципального образования. В рамках поездки было организовано посещение Никольской центральной районной больницы.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, гости ознакомились со структурой медицинского учреждения, его санитарным состоянием, обеспеченностью лекарственными препаратами, а также доступностью медицинских услуг. Особе внимание было уделено отношению персонала к пациентам.

Члены Общественной палаты оценили положительный опыт работы с высокотехнологичным медицинским оборудованием в учреждении. По словам пациентов, диагностические обследования проводятся качественно и в короткие сроки. Однако при посещении больницы были отмечены и недоработки. В частности, учреждение нуждается в проведении капитального ремонта.

Ранее представители Общественной палаты в составе межведомственной рабочей группы по вопросам качества оказания медицинских услуг, лекарственного обеспечения и эффективности использования медицинского оборудования проинспектировали Каменскую ЦРБ.

«Практика показывает, что муниципальные органы власти, к сожалению, не достаточно плотно работают с местным бизнесом, не мотивируют предпринимательское сообщество на оказание материальной поддержки лечебным учреждениям», — отметила председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Екатерина Баннова.

Актуальное