13:29:24 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в День знаний охрану порядка будут обеспечивать более 1 тыс. 800 милиционеров

22:07 | 30.08.2010 | Общество

Печать

Пенза, 30 августа 2010. PenzaNews. Около 2 тыс. сотрудников милиции будут задействованы на обеспечении охраны общественного порядка в День знаний в Пензенской области. Об этом сообщил заместитель начальника УВД по Пензенской области, начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Николай Сармин в ходе пресс-конференции в понедельник, 30 августа.

Накануне 1 сентября все школы будут еще раз проверены на предмет антитеррористической защищенности с использованием технических средств и служебных собак. В случае осложнения оперативной обстановки будут привлечены бойцы пензенского ОМОНа. За каждым образовательным учреждением закреплены кураторы из числа начальствующего состава ОВД.

Начальник ОООП УВД по Пензенской области Анатолий Трыханов сообщил журналистам о том, что наряды ППС будут нести службу в обычном режиме, но места их дислокации будут максимально приближены к местам массового пребывания граждан. Кроме того, утром 1 сентября все сотрудники ППС пройдут дополнительный инструктаж.

Начальник УОДУУМ и ПДН УВД, полковник милиции Владимир Демин в своем выступлении подчеркнул, что за последние 5 лет количество нарушителей среди несовершеннолетних в День знаний уменьшается. Так, в 2009 году были задержаны 8 подростков.

«Первого сентября будет задействовано 100% личного состава УГИБДД. На каждом перекрестке, находящемся в непосредственной близости к учебному заведению, будет находиться сотрудник ДПС», — отметил временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД УВД по Пензенской области Вячеслав Недопекин.

Актуальное