09:36:18 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проходит акция по льготному оформлению техпаспортов на дома

20:22 | 10.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 10 сентября 2010. PenzaNews. МУП «БТИ» будет оказывать услугу по оформлению технических паспортов на льготных условиях до середины декабря. В частности, малообеспеченные жители Пензы смогут оформить документы на индивидуальные жилые дома бесплатно. Об этом первый заместитель главы администрации города Людмила Кипурова сообщила на пресс-конференции в пятницу, 10 сентября.

«Другим категориям граждан будут предоставлены скидки. В ближайшее время будет определено, кто именно сможет воспользоваться услугой по льготным тарифам», — сказала Людмила Кипурова.

Она обратилась к пензенцам, у которых есть не введенные в эксплуатацию дома, реконструированные строения и здания, к которым возведены пристрои, с предложением обратиться в МУП «БТИ», получить необходимую консультацию и оформить надлежащим образом все документы.

«Оформить право собственности на построенный дом можно только при наличии на него технического паспорта. Не имея свидетельства о государственной регистрации права, владелец дома не сможет в нем прописаться или произвести какие-либо операции с имуществом», — подчеркнула Людмила Кипурова.

Актуальное