04:40:35 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта выставка «Охотничьи и редкие животные»

20:44 | 10.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 10 сентября 2010. PenzaNews. Открытие выставки «Охотничьи и редкие животные Пензенского края» состоялось в областном краеведческом музее в пятницу, 10 сентября. На выставке впервые представлены материалы по охране и воспроизводству охотничьих животных и проблемам учета их численности в регионе.

«Особое внимание на выставке уделено реаклиматизированным животным, вопросам изучения их взаимодействия с другими видами на территории края. Среди уникальных экспонатов на выставке представлены чучела «краснокнижных» животных из фондов музея. Выставка богато иллюстрирована фотографиями животных и природных объектов. Всего на выставке около 100 экспонатов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства культуры Пензенской области.

Выставка создана при содействии управления по охране, контролю и регулированию использования животного мира, государственного природного заповедника «Приволжская лесостепь» и кафедры зоологии Пензенского государственного университета имени В.Г. Белинского.

Актуальное