04:05:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет молодежная акция «Я — пешеход»

18:56 | 16.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 16 сентября 2010. PenzaNews. Акция «Я — пешеход» в рамках проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» пройдет на Фонтанной площади в Пензе в пятницу, 17 сентября. Активисты «Молодой гвардии» напомнят горожанам о безопасности на дорогах и раздадут памятки «Знай правила дорожного движения!».

«Листовки содержат выдержки из основных правил, соблюдая которые, ребенок убережет себя от опасности на дороге», — пояснил ИА «PenzaNews» член пензенского регионального штаба ВОО «Молодая гвардия Единой России» Андрей Золотарев.

Он отметил, что в сентябре в связи с началом учебного года резко увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей школьного возраста.

«Многие ребята возвратились из лагерей и отвыкли от привычного городского ритма. Поэтому по традиции в Пензе проходит месячник безопасности детей. Мы поддерживаем эту акцию и хотим обратить внимание школьников, их родителей и всех остальных на проблему детского травматизма», — сказал Андрей Золотарев.

Актуальное