04:22:10 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе установлена зебра, раскрашенная актером Александром Олешко

21:17 | 17.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 17 сентября 2010. PenzaNews. Фигура зебры, раскрашенная популярным актером и ведущим Александром Олешко в рамках всероссийского проекта «Безопасная зебра», установлена в новом детском автомобильном городке в Пензе. По официальной статистике, Пензенская область вошла в тройку регионов с самым низким уровнем детского дорожно-транспортного травматизма.

Как пояснил начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев, учебный центр и детский автомобильный городок созданы для обучения детей правилам дорожного движения.

«В школу №15 закуплена автомобильная техника, на которой школьники смогут изучать устройство автомобиля. Для занятий построен велополигон, установлены светофоры, дорожные знаки и нанесена разметка. В будущем планируется приобрести электромобили», — сообщил Юрий Голодяев.

По его словам, на строительство автогородка в рамках федеральной программы выделено 7 млн. рублей, еще 3 млн. рублей добавил городской бюджет.

«Изучать правила дорожного движения в новом центре будет дети из нескольких школ микрорайона Арбеково», — сказал Юрий Голодяев.

Актуальное